DIN 41612 Regleta de fichas de 90°, modelo H15 Item no. 113-40060

Imagem semelhante
Em ângulo reto
Revestimento soldado através de orifícios
Potência
Robusto


- Comprimento da ligação: 3 mm
- Número de pólos: 15
- contato prematuro na posição Z32
- Técnica de soldadura
- Nível de qualidade 1
Desenhos
Mais informações
Prazo de entrega
Dados técnicos
Noções básicas
| Especificação | IEC 60603-2 (DIN 41612) |
|---|---|
| Nível de qualidade | 2 |
| Número de contactos | 15 |
| Tecnologia de ligação | Técnica de soldadura |
| Comprimento da ligação | 3 mm |
| Temperatura de funcionamento | -55 °C a +125 °C |
Material
| Corpo isolante | PBT reforçado com fibra de vidro, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Valor CTI IEC 60112 | 200 |
| Material de contacto | Liga de cobre |
Mecânica
| Dimensão da grelha | 5,08 x 6,0 mm |
|---|---|
| Força de inserção | < 90 N |
| Força de tração por contacto | > 0,2 N |
| Vida útil | 500 ciclos de inserção |
Elétrico
| Corrente de funcionamento | 15 A |
|---|---|
| Resistência de contacto | <8 mΩ |
| Distância de ar e de fuga | K: ≥ 8,0 mm, L: ≥ 4,5 mm |
| Resistência de isolamento | >106 MΩ |
| Tensão de ensaio | 3100 V |
Processamento
| Temperatura de soldadura | até 260 °C |
|---|
Aprovações / Conformidade
| Ficheiro UL | E130314 |
|---|---|
| Ambiente | Em conformidade com a diretiva RoHS |
Variantes
Bloqueio da placa 90°
| Adequado para conectores do tipo B, C, D, E, F, G, conectores macho e conectores fêmea R | ||||||
![]() | ![]() | |||||
| Método de inserção | Forças | Espessura da placa de circuito impresso | Número do artigo | |||
| Fm | não soldado Fh | soldada Fh | 113-40060C1 | |||
| empenhado | < 30 N | > 10 N | > 20 N | ≤ 1.6 mm | ||
| sobre a tensão | < 30 N | > 7.5 N | > 20 N | > 1.6 mm | ||
Alterações
A pedido, podemos também fornecer-lhe
- Contatos antecipados e retardados
- Equipamento especial
Embalagem
Caixa de cartão
19 unidades / caixa
14 caixas


