DIN 41612 Regleta de fichas reta, modelo R/2 Item no. 115-90014

Imagem semelhante
Paralelo
Em ângulo reto
Revestimento soldado através de orifícios
Robusto


- Comprimento da ligação: 2,5 mm
- Número de pólos: 32
- Técnica de soldadura
- Nível de qualidade 2
Dados técnicos
Noções básicas
| Especificação | IEC 60603-2 (DIN 41612) |
|---|---|
| Nível de qualidade | 2 |
| Número de contactos | 32 |
| Tecnologia de ligação | Técnica de soldadura |
| Comprimento da ligação | 2,5 mm |
| Espaçamento entre placas de circuito impresso | 16,85 mm |
| Temperatura de funcionamento | -55 °C a +125 °C |
Material
| Corpo isolante | PBT reforçado com fibra de vidro, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Valor CTI IEC 60112 | 200 |
| Material de contacto | Liga de cobre |
Mecânica
| Dimensão da grelha | 2,54 mm |
|---|---|
| Força de inserção | < 30 N |
| Força de tração por contacto | > 0,15 N |
| Vida útil | 400 ciclos de inserção |
Elétrico
| Corrente de funcionamento | 2,6 A |
|---|---|
| Resistência de contacto | <20 mΩ |
| Distância de ar e de fuga | ≥ 1,2 mm |
| Resistência de isolamento | >106 MΩ |
| Tensão de ensaio | 1000 V |
Processamento
| Temperatura de soldadura | até 260 °C |
|---|
Aprovações / Conformidade
| Ficheiro UL | E130314 |
|---|---|
| Ambiente | Em conformidade com a diretiva RoHS |
Variantes
Bloqueio da placa
| Adequado para B, C, D, E, F plano, G plano, conectores fêmea M e conectores macho R | ||||||
![]() | ![]() | |||||
| Forças | Número do artigo | Espessura da placa de circuito impresso | ||||
| Método de inserção | Fm | não soldado Fh | soldada Fh | 115-90014C1 | 1.6 mm | |
| empenhado | < 20 N | > 10 N | > 25 N | 115-90014C2 | 2.4 mm | |
| sobre a tensão | < 20 N | > 5 N | > 25 N | 115-90014C3 | 3.6 mm | |
Alterações
A pedido, podemos também fornecer-lhe
- Contatos antecipados e retardados
- sem flange de fixação
- Comprimento especial
- Níveis de qualidade I + III ou personalizados
- Equipamento especial
Embalagem
Caixa de cartão
26 unidades / caixa
18 caixas


