- voltar
- Descrição da
- Dados técnicos
- Alterações
- Embalagem
- Código de encomenda
- Transferências
- Consulta de stock
One27 Conjuntos de cabos, variante 130 Item no. 404-61NN-LLL-130-1

Imagem semelhante
Cabo a placa
Alta densidade
- Números compostos de 12 a 80
- Sobreposição dos contactos: 1,5 mm
- Cabo plano de malha AWG 30/7, 0,635 mm, com comprimento selecionável entre 30 e 999 mm
- Conjuntos fabricados com a técnica de corte e fixação (IDC)
- Tipo de cabo PVC: -30 °C a +105 °C (em repouso)
- fio colorido na A1
Dados técnicos
Noções básicas
| Número de contactos | 12 - 80 |
|---|---|
| Tecnologia de ligação | SMT |
| Temperatura de funcionamento | -30 °C a +105 °C |
Material
| Corpo isolante | LCP, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Valor CTI IEC 60112 | 175 |
| Material de contacto | Liga de cobre |
| Revestimento de contacto | Au sobre PdNi sobre Ni |
| Área de ligação | Sn sobre Ni |
Mecânica
| Dimensão da grelha | 1,27 mm |
|---|---|
| Força de inserção por contacto | ≤ 0,5 N |
| Força de tração por contacto | ≥ 0,1 N |
| Vida útil IEC 60512-9-1 | Nível de qualidade 1: 500 ciclos de inserção |
| Ultrapassar os limites da segurança | 0,9 mm |
| Sobreposição de contactos | 1,5 mm |
| Desvio central | ± 0,7 mm |
| Desvio axial no estado montado (x/y) | ± 0,4 mm |
| Desvio angular do eixo longitudinal | ± 4° |
| Desvio angular do eixo transversal | ± 2° |
Elétrico
| Corrente de funcionamento | 1,2 A a 25 °C |
|---|---|
| Distância de ar e de fuga | mín. 0,4 mm |
Aprovações / Conformidade
| Ficheiro UL | E130314 |
|---|---|
| Ambiente | Em conformidade com a diretiva RoHS |
Alterações
A pedido, podemos também fornecer-lhe
- outras versões de confeção
Embalagem
Sacos ESD
10
Código de encomenda

